tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

02.07.2016 Определен национальный институт развития в области энергосбережения и повышения энергоэффективности
АСТАНА. КАЗИНФОРМ  -  Министерство по инвестициям и развитию РК определило национальный институт развития в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. МИА «Казинформ» распространяет полный текст документа.

30.06.2016 100 дней Каната Бозумбаева
Какие задачи стоят перед министром.
Перед Канатом Бозумбаевым, министром энергетики Казахстана, стоят задачи, доставшиеся ему «по наследству» и которые ему предстоит решить, будучи главой энергетического ведомства. Эксперты, прокомментировавшие для «Капитал.kz» итоги работы ведомства к первой «круглой дате» министра (2 июля будет 100 дней, как он вступил в должность), оказались единодушны в том, какие именно это будут вопросы.

29.06.2016 К.Бозумбаев примет участие во встрече министров энергетики стран G20 в Пекине
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 29 июня - 30 июня министр энергетики Республики Казахстан Канат Бозумбаев примет участие во встрече министров энергетики стран G20 в Пекине.

16.06.2016 На первом заседании Научно-экспертного совета ЕЭК рассмотрены перспективы расширения взаимодействия стран ЕАЭС в энергетике
15 июня в Москве участники первого заседания Научно-экспертного совета Евразийской экономической комиссии проанализировали текущую интеграционную ситуацию и перспективы расширения сфер взаимодействия стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Рассмотрены вопросы создания в Союзе общих рынков энергоресурсов, модернизации топливно-энергетических комплексов государств ЕАЭС и импортозамещения.

15.06.2016 Мощность объектов возобновляемой энергетики в Казахстане возросла за год в 1,4 раза в 1кв2016
Выработка "чистой" электроэнергии за тот же период продемонстрировала 2,3-кратный рост.

14.06.2016 В Казахстане развивают ветроэнергетику
В Казахстане намерены развивать ветроэнергетику, которая имеет значительный потенциал и является при этом возобновляемым и экологически чистым источником энергии. Так, на территории Шуского района Жамбылской области запланировано строительство ветровой электростанции, стоимость которой составит 550 миллионов долларов. Данный проект, относящийся к сфере возобновляемых источников энергии, должен быть реализован до начала запланированной на лето следующего года в Астане международной выставки ЭКСПО-2017.

11.06.2016 В Астане предлагают вырабатывать «зеленую» энергию из мусора
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В настоящее время система управления твердо-бытовыми отходами в Астане состоит из сбора, транспортировки, сортировки, переработки и захоронения. В ближайшие пять лет, согласно Программе по управлению отходами, в Астане будут внедряться новые технологии, среди которых - извлечение метана и выработка «зеленой» энергии.    

09.06.2016 Энергетики Алтая и Казахстана расширяют сотрудничество
Лидеры энергетической отрасли Алтая поделились с казахскими коллегами опытом реализации энергоэффективных проектов.
Компании – члены комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по энергетике приняли участие в Международной выставке "KazInterPower" в г. Павлодаре (Республика Казахстан). Выставка проходила при поддержке акиматов г. Павлодара и Павлодарской области, Союза инженеров-энергетиков Казахстана.

06.06.2016 Карту развития "зеленой" энергетики разработают в Казахстане до конца года
Разработать до конца года карту по развитию "зеленой" энергетики пообещал глава Министерства энергетики Канат Бозумбаев

06.06.2016 Международный банк низкообогащенного урана в Казахстане планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году
Юкия Амано сообщил, что в ближайшие месяцы миссия МАГАТЭ по комплексной оценке инфраструктуры ядерной энергетики отправится в Казахстан и в Малайзию. Говоря о сотрудничестве МАГАТЭ с Казахстаном по вопросу создания на его территории Банка низкообогащенного урана, глава МАГАТЭ отметил, что между МАГАТЭ и Казахстаном было заключено базовое рамочное соглашение, а также транзитное соглашение с Российской Федерацией.

03.06.2016 Акимат: Жамбылская СЭС станет успешным примером реализации проекта ВИЭ на ЭКСПО-2017
ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - Побывавший в Жамбылской области с рабочим визитом министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев ознакомился с работой крупнейшей в Центральной Азии солнечной электростанции «Бурное Солар-1». Об этом сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области.

02.06.2016 Энергетики Республики Казахстан пройдут повышение квалификации в России
Энергоэффективность и экология — таковы два основных направления сотрудничества Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) и министерства энергетики республики Казахстан.

28.05.2016 Вопросы энергетического сотрудничества Казахстана и Чехии обсудили в Праге
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Праге состоялось 7-е заседание казахстанско-чешской Рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики в рамках Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

27.05.2016 До конца текущего года будет принято решение о строительстве АЭС в Курчатове
Застройщик АЭС в Курчатове будет определен в ходе международного тендера.
Как сообщил К.Бозумбаев, министр энергетики Казахстана, решение вопроса по строительству АЭС перенесено межведомственной комиссией по развитию энергетики на один год.

25.05.2016 А.Есимов: ВИЭ - самая перспективная ниша для вложения инвестиций
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Задача ЭКСПО-2017 - продвигать новые технологии и инновации в сфере энергетики и сохранении энергии. Об этом сегодня на панельной сессии «Энергия будущего: глобальные тренды и технологии», которая прошла в рамках IX Астанинского экономического форума, сказал председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов.

25.05.2016 Министерство энергетики РК готовит проект «Форсайт-2050» к ЭКСПО-2017
Министерство энергетики РК готовит проект “Форсайт-2050: Новый мир энергии и место Казахстана в нем” для презентации на международной выставке ЭКСПО-2017, которая состоится в Астане, сообщает КАЗИНФОРМ.

24.05.2016 Цены на электроэнергию от ВИЭ станут конкурентоспособными в ближайшие 2 года - К.Бозумбаев
В ближайшие 2-3 года цены на электроэнергию, производимую объектами возобновляемых источников энергии (ВИЭ), должны стать конкурентоспособными по отношению к ценам на электроэнергию из традиционных источников, сообщил сегодня в ходе 1-го саммита по возобновляемым источникам энергии министр энергетики Канат Бозумбаев.

24.05.2016 В Казахстане проведут международный конкурс стартапов в области ВИЭ – МЭ РК
В Казахстане в рамках «ЭКСПО-2017» Министерство энергетики республики проведет международный конкурс стартапов в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ), сообщил глава ведомства Канат Бозумбаев в ходе 1-го саммита по возобновляемым источникам энергии в Астане.

24.05.2016 Бозумбаев: РК проведет международный тендер в случае строительства АЭС
Казахстан проведет международный тендер в случае, если в республике будет принято решение о строительстве атомной электростанции, сообщил министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев.

20.05.2016 Израиль инвестирует в энергетику Казахстана $10 млрд
Израильская энергетическая компания «All Energy Holding» сообщила о том, что планирует в 2017 году реализовать на основе формирующегося Международного финансового центра «Астана» крупнейший казахстанско-израильский инвестиционный проект на сумму порядка $10 млрд.


Новости 241 - 260 из 307
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все