tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

14.09.2016

К.Бозумбаев: Астана станет эффективной площадкой для демонстрации лучших разработок в сфере «зеленых» технологий

Астана станет эффективной площадкой для демонстрации лучших мировых разработок и трендов в сфере использования альтернативной энергии, заявил министр энергетики РК Канат Бозумбаев в ходе международной конференции «Зеленый мост – мост к «зеленым» технологиям, инновациям и доступной энергии».

«Мы уверены, что Астана станет эффективной площадкой для демонстрации лучших мировых разработок и трендов в сфере использования энергии солнца, ветра, биогаза, морских и термальных вод. Здесь будут представлены лучшие ноу-хау, прорывные и перспективные проекты в сфере производства и потребления традиционной и альтернативной энергии», – отметил К. Бозумбаев.

По словам министра, целесообразно выставочную площадку передать в Международный центр «зеленых» технологий под эгидой ООН.

Напомним, в Астане прошла международная конференция «Зеленый мост – мост к «зеленым» технологиям, инновациям и доступной энергии».

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы создания Международного центра «зеленых» технологий, а также дальнейшего развития программы «Зеленый мост». Также поднимались вопросы реализуемых проектов по «зеленой экономике» и вопросы их финансирования с учетом международного опыта, а также трансферта «зеленых» технологий.

По итогам первой панельной сессии состоялось подписание Хартии Программы партнерства «Зеленый мост» с пятью неправительственными организациями.

Источник: primeminister.kz

Возврат к списку