tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

18.10.2017 В Казахстане появятся 53 экоэлектростанции на 1 трлн тенге
В Казахстане планируют ввести 53 объекта возобновляемых источников энергии (ВИЭ) на 1 трлн тенге ($2,9 млрд). Такие планы были поставлены по результатам договоренностей во время ЭКСПО-2017

11.10.2017 В Астане проходит 18-е совещание FNCA (форум ядерной кооперации в Азии) на уровне министров под председательством министра энергетики Казахстана Каната Бозумбаева
Форум был создан в 2000 году по инициативе Комиссии по ядерной энергии Японии с целью обеспечения эффективного сотрудничества в области ядерных и радиационных технологий между государствами азиатско-тихоокеанского региона.

08.10.2017 Депутаты Бундестага поздравляют Казахстан с успешным проведением EXPO 2017
По мнению Юргена Климке, всемирная выставка, прошедшая в Астане, имеет важное историческое значение. Парламентарий отмечает, что тематика «Энергия будущего», выбранная Казахстаном, сегодня актуальна для всех стран. Собрав со всего мира в Астане последние инновации в альтернативной энергетике, Казахстан предоставил участникам возможность обменяться опытом и вместе подумать о том, как использовать эти технологии в будущем.

06.10.2017 Альтернативные источники: энергосистему Казахстана ждут изменения
Если спросить врача, какой орган в организме человека является самым важным, он, скорее всего, посмотрит на вас как минимум с недоумением. Дело в том, что они все без исключения нужны для жизни и друг без друга работать не могут.
Так же можно сказать и об экономике. Без транспорта не будет торговли, без торговли не имеют смысла производства. И все перечисленное не будет работать без энергетики.

06.10.2017 Казатомпром реализует 100% доли участия в уставных капиталах Astana Solar, Kazakhstan Solar Silicon и KazSilicon
АО «НАК «Казатомпром» объявляет о пакетной реализации 100% долей участия в уставных капиталах ТОО «Astana Solar», ТОО «Kazakhstan Solar Silicon» и ТОО «MK «KazSilicon».
Стартовая цена, запрашиваемая за 100% долей участия в уставных капиталах указанных товариществ, составляет 18 277 000 029 тенге.

04.10.2017 110 млн долларов направят на развитие "зелёной" энергетики в Казахстане через ЕБРР
Взнос Зелёного климатического фонда состоит из льготного финансирования на 106 млн долларов и грантов техподдержки на 4 млн долларов.

04.10.2017 Американская энергокорпорация AES избавилась от всех активов в Казахстане
Казахстан вернул в государственную собственность две гидроэлектростанции, ранее находившиеся в управлении у американской компании: Усть-Каменогорскую и Шульбинскую ГЭС. Об этом сообщило агентство КазТАГ с ссылкой на пресс-службу министерства энергетики Казахстана.

22.09.2017 Более ста прикладных технологий ЭКСПО-2017 отобрано для внедрения в энергетику Казахстана
Вице-министр энергетики Магзум Мирзагалиев рассказал о работе по внедрению технологий ЭКСПО-2017 в энергетический сектор Казахстана.

20.09.2017 Астана подписала соглашение с Россией о разработках в ядерно-энергетической сфере
Казахстан и Россия подписали соглашение о сотрудничестве в научных исследованиях и разработках в ядерно-энергетической сфере, сообщает министерство энергетики Казахстана.

19.09.2017 Повторные конкурсы о продаже АО «ВК РЭК» и АО «Мангистауская РЭК» признаны состоявшимися
Акционерное общество "Самрук-Энерго" подвело итоги открытых двухэтапных конкурсов по продаже 100% акций АО "Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания", в составе которого находится ТОО "Шыгысэнерготрейд", и 78,64% акций АО "Мангистауская распределительная электросетевая компания".

19.09.2017 Самрук-Энерго презентовал Главе государства перспективный проект «Цифровой электростанции»
Сегодня на Республиканском совещании по вопросам цифровизации с участием Президента Республики Казахстан Председатель Правления АО «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев представил проект «Цифровая электрическая станция».

13.09.2017 «Самрук-Энерго» планирует внедрить цифровые технологии в энергосектор
Сбор данных, а также сам процесс управления энергопредприятиями во многом производится вручную. Тем временем, весь энергетический мир активно осваивает цифровизацию. И Казахстан тоже движется по этому пути.

10.09.2017 ЭКСПО: экскурс в энергетическое будущее завершается с успехом
Субъективное мнение рядового посетителя ЭКСПО – казахстанского экономиста Берлина Иришева, живущего и работающего в Париже

08.09.2017 Бум «энергетики будущего» может закончиться с завершением ЭКСПО
Генеральный директор Ассоциации возобновляемой энергетики Казахстана Арман Кашкинбеков считает, что с завершением международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в стране закончится бум «энергетики будущего». По его мнению, для реального развития ВИЭ в стране, необходимо разработать государственную программу развития этой отрасли.

08.09.2017 «Зеленую» энергетику и экологию предложили забрать у Минэнерго
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Ассоциация возобновляемой энергетики Казахстана предложила реформировать Министерство энергетики с передачей функций в сфере возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и экологии в независимый орган, передает корреспондент МИА «Казинформ».

08.09.2017 Открытым остается вопрос безопасности при новых рынках энергетики – Бакытжан Сагинтаев
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Премьер-Министр Бакытжан Сагинтаев на полях XI Евразийского форума KAZENERGY поделился видением перспективы «зеленой» энергетики в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

07.09.2017 Международные павильоны ЭКСПО передают свои экспонаты в университеты и детдома РК
Через считанные дни выставка ЭКСПО станет уже историей. И с 11 сентября начнется демонтаж стендов, а для многих экспонатов, возможно, начнется новая жизнь.

07.09.2017 Международный центр зеленых технологий начнет работу в Астане
Трансформация энергетического сектора и переход к зеленому бизнесу. Эти задачи поставлены перед международным центром зеленых технологий и инвестиционных проектов, который начнет работу уже в ближайшем месяце в Астане. Он будет сотрудничать с рядом стран ОЭСР, Евросоюза, Россией, Китаем, США и Индией.

03.09.2017 Украина готова обеспечить потребности Казахстана в ветроустановках мультимегаваттного класса
Украина презентовала на выставке ЭКСПО-2017 в Астане более 100 разработок в сфере ВИЭ. Среди них - проекты ветряной и солнечной энергетики, производства энергии из биомассы, микро- и мини-ГЭС.

24.08.2017 В Алматы установили памятник основателю энергетической науки в Казахстане Шафику Чокину
В Казахском научно-исследовательском институте энергетики имени Ш.Чокина в рамках программы «Рухани жаңғыру» состоялось открытие памятника ученому-энергетику, основателю энергетической науки страны, доктору технических наук, профессору, академику Шафику Чокину


Новости 81 - 100 из 307
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все