tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

19.04.2016

ЭКСПО-2017 станет значимым событием для будущей энергетики Казахстана - Томиясу Накамура

АСТАНА. КАЗИНФОРМ  - Япония хочет внести свой вклад в решение глобальной проблемы энергетики и укрепления взаимовыгодных двусторонних отношений с Казахстаном более чем когда-либо. Об этом заявил комиссар японского павильона на ЭКСПО-2017 Томиясу Накамура.

«Япония имеет ограниченные внутренние энергетические ресурсы, и мы изо всех сил стараемся, чтобы найти лучшее решение для удовлетворения постоянно растущего спроса на энергию. Исходя из нашего опыта и истории, мы хотели бы показать наши энергосберегающие технологии и подход к «лучшему энергобалансу» для устойчивого энергетического будущего», - рассказал Т.Накамура.

По его словам, ЭКСПО-2017 будет очень значимым событием для будущей энергетики Казахстана. Поэтому важно продолжать последующие результаты инициатив после этого события.

Как считает Томиясу Накамура, внедрение безвизового режима приведет к увеличению потока японских туристов в Казахстан. Кроме того, если будет запущен прямой рейс между Токио и Астаной, это позволит большему числу граждан Японии посетить Астану во время ЭКСПО в 2017 году, отметил он.

Источник: inform.kz

Возврат к списку