tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

04.04.2016

Израильская компания намерена построить в Кокшетау ТЭЦ

Израильская и китайская компании претендуют на строительство ТЭЦ в Кокшетау, сообщил сегодня на пресс-конференции в Акмолинском областном филиале Службы центральных коммуникаций глава региона Сергей Кулагин.

«По строительству ТЭЦ в городе Кокшетау стоимостью 126 млрд. тенге нами рассматриваются предложения израильской и китайских компаний. На сегодня в реализации данного проекта дальше всех продвинулась израильская компания «ALLENERGYHoldingLTD», которая предлагает построить энергоисточник в Кокшетау, а также дополнительную электростанцию мощностью 400 МВт возле разреза Сары-Адырского месторождения угля», — сообщил аким.

Кроме того, аким проинформировал о работе по восстановлению газораспределительных установок (ГРУ) в городе. По его словам, разработана программа, по которой планируется восстановить полностью централизованное газоснабжение в многоэтажных жилых домах.

«В Кокшетау 227 ГРУ с общей протяженностью сетей 58 км. На сегодня действуют 75 установок. В текущем году планируется восстановить 10. За 2014-2015 годы восстановлено 55 ГРУ, из областного бюджета на эти цели выделено 131 млн. тенге. Данная программа обязательно будет выполнена», — заключил он.

Истоник: akmo.gov.kz

Возврат к списку