tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

12.04.2017

За счет инвесторов планируют построить ТЭЦ в Кокшетау



АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Аким Акмолинской области Малик Мурзалин принял инвесторов американо-южнокорейско-турецкого консорциума «ВAK Consulting Engineers». Руководитель международной компании Фахим Ел-Хори заинтересовал крупномасштабный проект строительства ТЭЦ в областном центре, сообщает управление внутренней политики Акмолинской области.

В ходе беседы глава региона отметил, что строительство ТЭЦ в городе Кокшетау имеет важное значение для социально-экономического развития Акмолинской области и является на сегодняшний день одним из востребованных проектов. В настоящее время уже разработано технико-экономическое обоснование.

Руководитель консорциума «ВAK Consulting Engineers» Фахим Ел-Хори поблагодарил за теплый прием руководство области и подчеркнул, что их компания имеет более чем 25-летний опыт в реализации аналогичных проектов в сфере энергетики в мире и выразил готовность в строительстве ТЭЦ.

По информации пресс-службы акима Акмолинской области, к данному проекту проявили интерес уже 19 потенциальных инвесторов. В целом, строительство ТЭЦ в городе Кокшетау мощностью 180 МВт (электрическая) и 450 Гкал/ч (тепловая) позволит осуществить замену устаревших и экономически неэффективных тепловых мощностей мелких отопительных котельных на высокоэффективный комбинированный способ производства электрической и тепловой энергии, повысить надежность и устойчивость обеспечения электрической и тепловой энергией населения и промышленных предприятий.



Источник: inform.kz

Возврат к списку