tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

21.08.2017 Тенденции в мировой энергетике озвучил Узакбай Карабалин
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В ближайшие 20 лет в глобальной энергетике сохранится существующая ресурсная структура. Такую оценку дают несколько источников, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на заместителя председателя казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса KAZENERGY Узакбая Карабалина.

21.08.2017 В энергетическом секторе Казахстана планируется внедрение современных технологических систем
Планируется внедрение ряда современных технологических систем в энергетическом секторе. Об этом сообщил министр энергетики Канат Бозумбаев в ходе брифинга в пресс-центре Правительства на тему «Реализация первого приоритета «Ускоренная технологическая модернизация экономики» в рамках Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

18.08.2017 По заявлению МАГАТЭ, совокупная мощность ядерной энергетики к 2050 году может вырасти более чем в два раза
Согласно долгосрочному прогнозу МАГАТЭ, долгосрочный потенциал ядерной энергетики остается высоким, и мощность мировой ядерной энергетики к 2050 году может вырасти на 123% по сравнению с нынешним уровнем.

18.08.2017 По заявлению МАГАТЭ, совокупная мощность ядерной энергетики к 2050 году может вырасти более чем в два раза
Согласно долгосрочному прогнозу МАГАТЭ, долгосрочный потенциал ядерной энергетики остается высоким, и мощность мировой ядерной энергетики к 2050 году может вырасти на 123% по сравнению с нынешним уровнем.

16.08.2017 Украина готова обеспечить потребности Казахстана в ветроустановках мультимегаватного класса
Украина презентовала на ЭКСПО-2017 более 100 разработок и проектов в сфере альтернативной энергетики. Среди них проекты ветряной и солнечной энергетики, проекты производства энергии из биомассы, проекты микро и мини ГЭС. Ознакомиться с этими проектами можно в интерактивной информационно-поисковой системе, которую на ЭКСПО презентует секция Украины

10.08.2017 Минэнерго о БТЭС: Правительство выполнило все обязательства
Проект строительства Балхашской ТЭС продолжает находиться в стадии подвисшего состояния.

10.08.2017 Модернизация национальной электросети в рамках «Нұрлы жол» проходит с опережением графика – МЭ РК
В ходе брифинга в пресс-центре Правительства РК вице-министр энергетики Бакытжан Джаксалиев рассказал о реализации госпрограммы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» в энергетической сфере.

10.08.2017 Информация по инвестиционному проекту «Строительство ВЛ 500кВ транзита Север-Восток-Юг», реализуемому в рамках Государственной программы «Нұрлы-Жол»
0 августа 2017 года в пресс-центре Канцелярии Премьер-Министра РК состоялась пресс-конференция с участием вице-министра энергетики РК Бахытжана Джаксалиева. На пресс-конференции вице-министр энергетики РК рассказал об инвестиционном проекте «Строительство ВЛ 500кВ транзита Север-Восток Юг», который реализуется в рамках Государственной программы «Нұрлы-Жол».

02.08.2017 В Алматы пройдут три выставки по энергоэффективности
24 – 26 октября в городе Алматы пройдут сразу три крупнейшие выставки, посвященные энергетике: “Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение” - Power Kazakhstan 2017, “Освещение, Светотехника, Светодиодные технологии” - Lighting Kazakhstan 2017 и “Возобновляемые источники энергии, Энергосбережение, Энергоэффективность и ресурсосбережение” - ReEnergy Kazakhstan 2017.

02.08.2017 Реализация Плана нации позволяет повысить надёжность энергосистемы Казахстана – МЭ РК
Вице-министр энергетики РК Бакытжан Джаксалиев в ходе брифинга в пресс-центре Правительства доложил о планируемых изменениях в энергетической отрасли в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов».

31.07.2017 Виктор Бакланов: «У атомной энергетики в Казахстане есть будущее»
О том, какие перспективы есть у ядерной промышленности в Казахстане в интервью «Къ» рассказал заместитель директора по ядерным технологиям Института атомной энергии Национального ядерного центра Республики Казахстан Виктор Бакланов.

31.07.2017 Жамбылская СЭС «Бурное Солар» расширяет объемы
ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - В Жамбылской области будет построена вторая очередь крупнейшей в Центральной Азии солнечной электростанции «Бурное Солар», являющейся примером успешной реализации в Казахстане проекта возобновляемых источников энергии, передает корреспондент МИА «Казинформ».

31.07.2017 Новым направлением сотрудничества между Китаем и Казахстаном становится «зелёная» энергетика
Китай и Казахстан являются близкими соседями и друзьями. Китай – крупнейший в мире потребитель энергии, а Казахстан – страна, заинтересованная в добыче, переработке и поставках энергоресурсов.

14.07.2017 KEGOC провел международную конференцию, посвященную 20-летию со дня образования и выставке «Астана ЭКСПО-2017»
14 июля 2017 года в Астане состоялась международная конференция «Развитие электроэнергетических систем – проблемы и перспективы». Ее организатором выступило АО «KEGOC», которое приурочило данное событие глобальному тренду «энергии будущего», ставшему известным всему миру благодаря проходящей в Астане международной выставке «Астана EXPO-2017», а также к 20-летнему юбилею компании.

14.07.2017 Новую гидроэлектростанцию запустили в Южном Казахстане
ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области запущена мини-гидроэлектростанция «Манкент», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

13.07.2017 В Казахстане подешевеет электроэнергия из возобновляемых источников
Для развития возобновляемых источников энергии Казахстан уходит от политики фиксированных тарифов и переходит на аукционную систему

13.07.2017 Казахстан может начать экспорт электроэнергии в Китай, Афганистан и Пакистан
Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики республики.

12.07.2017 Австрия поможет Казахстану перейти к "зеленой" экономике
Сегодня на ЭКСПО-2017 в рамках международного форума Green Bridge между Казахстаном и Австрией подписан меморандум о сотрудничестве, целью которого является содействие в реализации Концепции перехода к «зеленой» экономике Республики Казахстан, Партнерской программы «Зеленый мост» и создания Международного центра «зеленых» технологий и развития инвестиционных проектов под эгидой Организации Объединенных Наций.

10.07.2017 ЕБРР утвердил новую стратегию для Казахстана
В ней намечены основные направления инвестиционной деятельности банка и его взаимодействия с руководством страны на предстоящие четыре года. Банк будет содействовать укреплению частного сектора, развитию межрегиональных связей, расширению доступа к финансированию и построению «зеленой экономики».

03.07.2017 Банк низкообогащенного урана на территории Казахстана откроется 29 августа - Назарбаев
Церемония открытия банка низкообогащенного урана МАГАТЭ на территории Казахстана состоится 29 августа. Об этом сообщил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с главами дипломатических миссий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новости 101 - 120 из 307
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все