tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

14.09.2016 К.Бозумбаев: Астана станет эффективной площадкой для демонстрации лучших разработок в сфере «зеленых» технологий
Астана станет эффективной площадкой для демонстрации лучших мировых разработок и трендов в сфере использования альтернативной энергии, заявил министр энергетики РК Канат Бозумбаев в ходе международной конференции «Зеленый мост – мост к «зеленым» технологиям, инновациям и доступной энергии».

11.09.2016 На юге Казахстана будут развивать гидроэнергетику
Казахстанская социально-предпринимательская корпорация «Шымкент» провела на территории Южно-Казахстанской области изучение гидроэнергетического потенциала данного региона.

08.09.2016 Зеленый климатический фонд выделит Казахстану 250 миллионов долларов
Зеленый климатический фонд планирует выделить Казахстану финансовые средства в размере 250 миллионов долларов на цели развития в моногородах республики «зеленых технологий»

06.09.2016 Утверждены Правила формирования плана размещения объектов по использованию возобновляемых источников энергии
Приказ и.о. Министра энергетики Республики Казахстан от 27 июля 2016 года № 345 «Об утверждении Правил формирования плана размещения объектов по использованию возобновляемых источников энергии»

06.09.2016 Ситуация вокруг строительства Балхашской ТЭС
Участвующие в строительстве Балхашской тепловой электростанции компании из Южной Кореи Samsung Engineering Co Ltd и Samsung C&T Corp сообщили об остановке работ по данному проекту. Об этом также говорится в тексте сообщения АО «Балхашская ТЭС», которое было приведено в средствах массовой информации.

01.09.2016 Внесены изменения в Правила работы с персоналом в энергетических организациях Республики Казахстан
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 15 июля 2016 года № 322 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 234 «Об утверждении Правил работы с персоналом в энергетических организациях Республики Казахстан»

25.08.2016 «Шыгысэнерготрейд» отказывается гарантировать бесперебойное энергоснабжение ВКО
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Убытки энергоснабжающей организации   «Шыгысэнерготрейд» приближаются к миллиарду тенге.

23.08.2016 Премьер-Министр оценил потенциал альтернативной энергетики в Жамбылской области
Премьер-Министр РК Карим Масимов посетил крупнейшую в Казахстане солнечную электростанцию, расположенную в Жуалынском районе Жамбылской области.

30.07.2016 В Малайзии ожидают участия Казахстана в Международной выставке по «зеленым» технологиям
29 июля 2016 г. состоялась встреча Посла Республики Казахстан в Малайзии Данияра Сарекенова с главным исполнительным директором малайзийской корпорации «Green Tech» Адри Харисом. Корпорация является уполномоченным органом по подготовке участия Малайзии в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане и одной из ведущих компаний страны по реализации Национальной программы перехода к «зеленой экономике».

27.07.2016 Первый этап строительства высоковольтной линии в ВКО будет завершен до конца 2016 года – «Самрук-Казына»
Председатель правления АО «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев посетил Восточно-Казахстанскую область, где ознакомился с несколькими проектами.

22.07.2016 Энергетики Казахстана предлагают стимулировать вторичное использование золошлакоотходов угольных станций
Семинар-совещание был организован Казахстанской Электроэнергетической Ассоциацией при поддержке Группы компаний AESв Казахстане, АО «KEGOC» и АО «Экотон+». В работе семинара приняли участие Министерство энергетики РК, НПП «Атамекен», крупнейшие энергопроизводящие предприятия республики, и научно-исследовательские учреждения.

21.07.2016 Строительство двух ГЭС мощностью 4,2 мВт запланировано в ЮКО
ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - В целях реализации проектов в сфере возобновляемых источников энергии, направленных на сокращение дефицита электроэнергии в ЮКО, были проведены маркетинговые исследования гидроэнергетического потенциала рек, с привлечением экспертов гидроэнергетической отрасли.

15.07.2016 Б.Сагинтаев обсудил с вице-премьером Кыргызстана вопросы обеспечения стабильной работы энергосистем двух стран
АСТАНА. КАЗИНФОРМ -   В Үкімет Үйі первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел переговоры с делегацией Кыргызской Республики во главе с вице-премьер-министром Олегом Панкратовым.

13.07.2016 Экибастузская ГРЭС-2 оштрафована на 3,4 млн тенге
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Экибастузская ГРЭС-2 оштрафована на 3,4 млн тенге, сообщила пресс-служба Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК.

05.07.2016 Утверждены Требования к экспертным организациям для осуществления энергетической экспертизы
Требования к экспертным организациям для осуществления энергетической экспертизы разработаны в соответствии с подпунктом 59) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об электроэнергетике» и определяют требования к экспертным организациям для осуществления энергетической экспертизы.

05.07.2016 В ЕЭК назначен министр по энергетике и инфраструктур
С 1 июля текущего года к руководству блоком энергетики и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приступил представитель от Кыргызской Республики Адамкул Орокеевич Жунусов. Решение о его назначении членом Коллегии (министром) принято главами государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

04.07.2016 Министр энергетики Казахстана должен быть человеком, который пропагандирует идею "зеленой" экономики, считает премьер-министр.
АСТАНА, 4 июл – ИА Новости-Казахстан. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов отмечает, что страна не должна выпадать из общемировых тенденций по построению "зеленой" экономики, поскольку в дальнейшем все труднее будет привлекать средства иностранных инвесторов под "незеленые" проекты.

04.07.2016 К 2030 году в Казахстане ожидается рост производства электроэнергии до 130-175 млрд кВт/ч - К.Бозумбае
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - К 2030 году в Казахстане ожидается увеличение производства электроэнергии до 130-175 миллиардов киловатт. Об этом сообщил министр энергетики РК Канат Бозумбаев на заседании Совета по переходу к «зеленой экономике» при Президенте РК, проходящем под председательством Премьер-Министр РК Карима Масимова в гостинице «Риксос».

04.07.2016 Казахстану необходимо разработать национальную стратегию по переходу к низкоуглеродному развитию – К.Бозумбаев
Об этом сообщил министр энергетики РК Канат Бозумбаев в ходе четвертого заседания Совета по переходу к «зеленой экономике» при Президенте РК в Астане.

04.07.2016 Казахстан не должен остаться в стороне от финансирования проектов по развитию «зеленой экономики» – К.Масимов
Об этом сообщил Премьер-Министр РК Карим Масимов в ходе четвертого заседания Совета по переходу к «зеленой экономике» при Президенте РК в Астане.


Новости 221 - 240 из 307
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все