tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

26.01.2018

Международный центр "зеленых" технологий в Астане откроется в июне 2018 года

Как сообщил вице-министр энергетики Казахстана Гани Садибеков, открытие Международного центра по развитию "зеленых" технологий и инвестиционных проектов "Энергия будущего" под эгидой ООН в Астане состоится в июне 2018 года.

По его словам, "центр будет создан как наследие международной выставки "Expo-2017", его расположение предполагается в "Зоне лучших практик" на территории выставки".

Международный центр по развитию "зеленых технологий" будет осуществлять формирование реестра лучших доступных технологий, выдачу экспертных заключений субъектам индустриально-инновационной деятельности для дальнейшей реализации "зеленых" проектов, пояснил вице-министр.

"Ведение реестра станет одной из мер по стимулированию бизнеса к переходу к "зеленой" экономике", - добавил Садибеков.

Идея создания Международного центра по развитию "зеленых" технологий и инвестиционных проектов основана на долгосрочной стратегии наращивания потенциала Казахстана и региона Центральной Азии с применением инновационного подхода и лучших мировых практик в переходе к "зеленой" экономике.

Центр будет способствовать развитию возобновляемых источников энергии, экологически чистых технологий, в том числе укреплению международного взаимодействия в рамках Программы партнерства "Зеленый мост".

Источник: inforos.ru

Возврат к списку