tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

19.04.2017

Министерство энергетики готовит национальный павильон Казахстана на «Астана ЭКСПО-2017»

Сегодня в офисе организаторов Председатель Правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов провел совещание с министром энергетики Республики Казахстан Канатом Бозумбаевым. Стороны обсудили ход подготовки казахстанского павильона Выставки ЭКСПО-2017.

Павильон «Казахстан»разделён на две основные зоны. Это зона знакомства с Казахстаном и зона «Созидательная энергия».

В первой части павильона будут представлены ландшафт, культура, история, настоящее и проекты будущегореспублики. Зона «Созидательная энергия» будет включать в себя лучшие проекты отечественных ученых по теме Выставки, инициативы Главы государства в области энергетики и охраны окружающей среды. Которые успешно реализуются и реализованные в регионах страны проекты «Зеленой экономики» и модель Казахстанского материаловедческого термоядерного реактора Токамак, которая будет расположена в центральной части национального павильона.

Напомним, что Токамак - это экспериментальная термоядерная установка для исследований и испытаний материалов в режимах энергетических нагрузок, близких к ITER (проект международного экспериментального термоядерного реактора) и будущих энергетических термоядерных реакторов.

Исчтоник: dknews.kz

Возврат к списку