tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

06.04.2017

Энергетики Казахстана и Китая обсудили ход реализации совместных проектов



ПЕКИН. КАЗИНФОРМ - 5 апреля в Пекине под председательством вице-министра энергетики РК Асета Магауова и заместителя председателя Государственного управления по энергетике КНР Ли Фанчжуна состоялось 10-е заседание казахстанско-китайского подкомитета по сотрудничеству в области энергетики Комитета по сотрудничеству РК-КНР, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Китае.



Стороны рассмотрели итоги реализации решений, принятых на 9-м заседании Подкомитета. Кроме того, были обсуждены текущее состояние и перспективы взаимодействия в нефтегазовой, атомной энергетике и атомной промышленности, а также сотрудничество в сфере электроэнергии, возобновляемой энергетики и ход реализации совместных проектов.
В заседании приняли участие представители Министерства энергетики РК, АО «НК «КазТрансГаз», АО «Казатомпром» и Посольства РК в КНР.



Китайская сторона была представлена сотрудниками Государственного управления по энергетике КНР, Банка развития Китая, а также государственными и частными энергетическими предприятиями.
Стороны отметили высокий уровень двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, а также выразили уверенность в успешной реализации совместных энергетических проектов.



По итогам заседания подписан Протокол.

Источник: inform.kz

Возврат к списку