tel.gif+7 (717) 227 23 24

Новости

 

14.09.2016

В Казахстане создается «зеленый» ВУЗ

г. Астана, Республика Казахстан, 14 сентября 2016 г. – Сегодня, в рамках Международной Конференции «Зеленый Мост – мост к зеленым технологиям, инновациям и доступной энергии» Министерство энергетики Республики Казахстан и НАО «Казахский национальный исследовательский технический университет им. К.И. Сатпаева» заключили меморандум о сотрудничестве.

Важно отметить, что на базе НАО «Казахский национальный исследовательский технический университет им. К.И. Сатпаева» общими усилиями Министерства энергетики РК и университета будет создан Институт «Зеленый мост».

В рамках меморандума стороны также намерены вести скоординированную работу по организации мероприятий, проведению исследований по направлениям «зеленой экономики» и проектам Программы Партнерства Зеленый Мост.

Ожидается, что в Институт «Зеленый мост» будут привлекаться высококвалифицированные научные кадры и материальные базы, для оказания содействия в привлечении инновационных технологий и обеспечения научного сопровождения проектов, направленных на развитие «зеленой экономики».

Источник: energo.gov.kz

Возврат к списку